При каком значении а уравнение (x+2) (x-4) - (x-2) (x+4) = ax имеет бесконечно много корней?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:19
    0
    X²-4x+2x-8-x²-4x+2x+8=ax

    -4x-ax=0

    x (-4-a) = 0

    такое уравнение будет иметь бесконечно много корней, если коэффициент при х будет = 0

    -4-а=0

    а=-4