В переплетно мастерской все мастера работают с одинаковой производительностью. семь стажеров и три мастера выполняют за 5 часов тот же объем работы, что десять стажеров и восемь мастеров за 2 часа. во сколько раз производительность мастера больше производительности стажера, если производительность всех стажеров так же одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:53
    0
    X-производительность стажера, y-производительность мастера

    (7x+3y) * 5 = (10x+8y) * 2

    35x+15y=20x+16y

    15x=y

    y/x=15

    значит, производительность мастера в 15 раз больше производительности стажера