В мастерской работают директор, три мастера и два ученика. Оклад директора 40000 рублей в месяц, мастера - 30000 рублей в месяц, ученика - 15000 рублей в месяц. Найдите средний месячный заработок работника мастерской.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:34
    0
    Если я думаю правильно то так: директор три мастера и два ученика - 6 работников мастерской.

    Зарабатывают

    40 000+3*30 000+2 * 15 000=130 000

    130 000 / 6=21 667 средний месячный заработок работника мастерской.
  2. 23 октября, 07:56
    0
    40 000+3*30 000+2 * 15 000=130 000

    130 000 / 6=21 667 средний месячный заработок работника мастерской