Упростить 3 (x+y) ²-6xy

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:35
    0
    3 (x+y) ² - 6xy = 3 (x² + 2xy + y²) - 6xy = 3x² + 6xy + 3y² - 6xy = 3x²+3y² = 3 (x²+y²)

    Ответ: 3 (x²+y²).
  2. 10 февраля, 14:50
    0
    3· (х+у) ²-6 ху

    3· (х²+2 ху+у²) - 6 ху

    3 х²+6 ху+3 у²-6 ху=3 х²+3 у²

    Ответ: 3 х²+3 у².