Представьте в виде многочлена стандартного вида:

a) x (2x^2-3x+1) + 2x (3+2x-x^2) =

б) m (m^2-mn+n^2) - n (m^2+mn+n^2) =

в) 2p (1-p-3p^2) - 3p (2-p-2p^2) =

г) 2c (5a-3c^2) - c (a-6c^2) + 3a (a-c) =

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:07
    0
    a) x (2x^2-3x+1) + 2x (3+2x-x^2) = 2x³-3x²+x+6x+4x²-2x³=x²+7x

    б) m (m^2-mn+n^2) - n (m^2+mn+n^2) = m³-m²n+mn²-m²n-mn²-n³=m³-2m²n-n³

    в) 2p (1-p-3p^2) - 3p (2-p-2p^2) = 2p-6p³-6p+3p²+6p³=-4p+3p²

    г) 2c (5a-3c^2) - c (a-6c^2) + 3a (a-c) = 10ac-6c³-ac+6c³=9ac