Вычислить площадь фигуры, ограниченную графиками функций y=0, y=x, x=3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:17
    0
    Y=0 y=x x=3

    Найдём точку пересечtния графиков y=0 y=x: x=0 ⇒

    S=int I₀³ (x-0) dx=x²/2 I₀³=3²/2=4,5.