Log0,5 (x^2-5x) >log0,5 (2x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:04
    0
    ОДЗ: х больше0, х больше 5, х больше 1,5; х^2 - 5 х меньше 2 х-3; х^2 - 7 х+3 меньше 0, слева парабола ветви вверх. Найдем корни квадратного выражения х1 = (7-v37) / 2; x2 = (7+v37) / 2; ответ (5; (7+v37) / 2)