Дана функция f:R→R, удовлетворяющая уравнению f (x) - f (y) = y-x Известно, что f (1) = 1. Найдите значение f (2015)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:35
    0
    Пусть х=2015, у=1. Тогда из определения функции f (2015) - f (1) = 1 - 2015, откуда f (2015) = 1-2015+f (1) = - 2013