Решите неравенство - 2x^2-5x≥ - 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:59
    0
    -2 х²-5 х+3≥0

    Дискриминант=25-4 * (-2) * 3=49=7²

    х1=5+7/2 * (-2) = - 3

    х2=5-7/2 * (-2) = 0,5

    Ответ: х∈ квадратная скобка - 3; 0,5 квадратная скобка