Подробно решите x^2-3x-40=0

Через дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:07
    0
    х² - 3 х - 40 = 0

    Д = 9 - (4 х (-40)) = 9+160 = 169

    Х1,2 = (3 + / - √169) / 2 = (3+/-13) / 2

    Х1 = (3+13) / 2 = 16/2 = 8

    Х2 = (3-13) / 2 = - 10/2 = - 5

    Ответ: Х1 = 8; Х2 = - 5