Прошу помощи! Помогите с комплексными числами, по формуле Муавра

Вот сам пример = (-1-i) ^3. Можно просто окончательный ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:43
    0
    -1-i=-√2 (√2/2+√2/2i) = - √2 (cos45+isin45)

    (-1-i) ^3 = (-√2) ^3 (cos (90+45) + isin (90+45)) = - 2√2 (-√2/2+i√2/2) = 2-2i