А+б и а-б, если а=2,537, б=-5, (28), округлив данные числа с точностью до одной сотой б) а*б и а: б, если а=8,43 б=3, (2) округлив данные числа и результаты с точностью до второй значащей цифры.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:26
    0
    1) а+б=2.537 + (-5.28) ≈-2.7

    а-б = 2.537 - (-5.28) = 2.537 + 5.28≈7.8

    2) а*б=8.43 * 3. (2) ≈50.58

    а: б=8.43 : 3. (2) ≈5.62