Найти

sina

tga

ctga, если cosa=-1/4, pi
+5

Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:10
    0
    Угол а в 3 четверти, значит, синус отрицательный, тангенс и котангенс положительные sin^2a=1-cos^2a=15/16 sina=-√15/4 tga=sina/cosa=√15 ctga=1/tga=1/√15