1 Кусок янтаря массой 55 г имеет объем 50 см (кубичиские). Определите плотность янтаря и выразите её в кг/м (кубические).

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:02
    0
    55 г = 0.055 кг

    50 см куб = 0.00005 м куб

    0.055 : 0.00005 = 1 100 кг/м - плотность янтаря
  2. 2 февраля, 10:39
    0
    Ро (янтарь) = 55/50=1,1 г/см

    1,1*1000=1100 кг/м