1. Вычислите.

0,757 в квадрате - 0,243 в квадрате

2. Решите уравнение.

1/9 х в квадрате - 9=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:03
    0
    0,757²-0,243² = (0,757-0,243) (0,757+0,243) = 0,514*1=0,514

    1/9 х²-9=0

    (1/3 х-3) (1/3 х+3) = 0

    1. 1/3 х-3=0

    1/3 х=3

    х=3:1/3

    х=9

    2. 1/3 х+3=0

    1/3 х = - 3

    х = - 3:1/3

    х = - 9

    Ответ: х₁=9; х₂ = - 9