Найдите сумму корней уравнения (х-12) (3-х) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:46
    0
    X - 12 = 0

    x1 = 12

    3 - x = 0

    - x = - 3

    x2 = 3

    x1 + x2 = 12 + 3 = 15
  2. 27 января, 12:10
    0
    Для начала решаем уравнение

    по свойству, произведение двух чисел равно нулю, если хотя бы одно из них равно нулю, значит

    х-12=0 или 3-х=0

    решаем первое уравнение

    х=12 (чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности добавить отнимаемое)

    решаем второе уравнение

    х=3 (чтобы найти неизвестное отнимаемое, нужно от уменьшаемого отнять разность)

    итак., мы нашли два корня этого уравнения, 3 и 12

    теперь находим их сумму.

    3+12=15