Помогите решить:

Автомобиль, двигаясь со скоростью v км/ч, прошёл s км. Какой путь пройдёт за то же время мотоцикл, если его скорость равна u км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:15
    0
    Известно, что путь есть произведение скорости на время движения:

    s = v*t

    Отсюда выразим время:

    t = s : v (1)

    Таким образом, мы находим время, за которое автомобиль прошел путь s.

    За это же время t мотоцикл со скоростью u пройдет путь равный:

    s₂ = u*t

    Вместо t подставляем выражение (1) и получаем:

    s₂ = u * s : v - это путь, который пройдет мотоцикл за то же время, за которое автомобиль прошел путь s.