Найти производную дробно-рациональной функции f (x) = x+7/x^2-49

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:35
    0
    Если функция выглядит так : f (x) = (x+7) / (x²-49), то = (x+7) / (x+7) (x-7) = 1 / (x-7)

    f' (x) = - (1 / (x-7) ²)