Из формулы V=1/3•a•h выразите величину a

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:08
    0
    Домножить на 3, получится 3V=a*h

    далее делим на h, получаем 3V/h=a
  2. 15 июля, 08:47
    0
    V: (1/3) = ah

    3V=ah

    a=3V/h