Представьте многочлен в виде произведения:

1) х²-ху-4 х-4 у

2) ах-ау+су-сх + х-у

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:20
    0
    1) х²-ху-4 х-4 у=х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) * (х-4)

    2) ах-ау+су-сх + х-у=а (х-у) + с (у-х) + (х-у) = а (х-у) - с (х-у) + (х-у) = (х-у) (а-с+1)