Разложить на множители многочлены

А) 64 х³-16 х

Б) х⁴+10 х³+25 х²

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:37
    0
    А) 64 х³-16 х = 16 х * (4 х²-1)

    б) х² * (х²+10 х+25)
  2. 14 августа, 01:28
    0
    А) 16 х (4 х^2-1)

    Б) х^2 (х^2+10 х+25) = х^2 (х+5) ^2