Найдите промежутки возрастания функции: y=2x^2-3x^2-36x

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:56
    0
    Функция возрастает на промежутке (-бесконечности, - 18) f (x) >0
  2. 28 сентября, 13:04
    0
    Y=2x^2-3x^2-36x находим производную функции: y=-2x-36

    вынесем двойку за скобки y=-2 (x+18)

    теперь находим нули функции, то есть y=0

    -2 (x+18) = 0

    x+18=0

    x=-18

    подставим ноль в нашу функцию у нас получается отрицательное значение.

    То есть (-∞; -18) функция возрастает а на промежутке (-18; +∞) спадает