3x^2 - x - 4 = 0 Решите уравнение, В ответе укажите большей из его корней

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:28
    0
    D = b²-4ac = 1 - 4 * 3 * (-4) = 1+48=49 D>0, 2 решения

    x1 = (-b + √D) : 2a = (1+7) / 6=8/6=1 1/3

    x2 = (-b - √D) : 2a = (1-7) / 6=-1

    наибольший корень 1 1/3
  2. 24 мая, 21:33
    0
    D=1^2+4*4*3=49

    x1 = (1+7) / 6=1/3

    x2 = (1-7) / 6=-1

    Ответ: 1/3