Разложите на множители 144-n^2

разложите на множители 100-p^2

разложите на множители k^2-225

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:25
    0
    1) 144-n^2=12^2-n^2 = (12-n) (12+n) 2) 100-p^2=10^2-n^2 = (10-n) (10+n) 3) k^2-225=k^2-15^2 = (k-15) (k+15)
  2. 18 июля, 11:00
    0
    (12-n) (12+n)

    (10-p) (10+p)

    (k-15) (k+15)