А+в+с=12, ав+вс+ас=-15, найти а2+в2+с2. (2 - в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:01
    0
    Легко.

    a2+b2+c2 = (a+b+c) 2 - 2 * (ab+bc+ac) = 144-2 * (-15) = 174