Стороны треугольника равны 7, 11 и 12. Найдите медиану, прведенную к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:15
    0
    Возьмем формулу длины медианы.

    a, b, c - стороны треугольника

    m (b) = 1/2*√ (2a^2+2c^2-b^2),

    m (b) = 1/2*√ (2*49+2*121-144) = 1/2*√196=1/2*14=7

    Ответ: 7 см.