Помогите решить!

Представить выражение 2^3n+7:2^n-1 в виде степени с основанием 4 и указать показатель степени.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:41
    0
    2^3n+7:2^n-1 = 2^ (3n+7-n+1) = 2^ (2n+8) = 2^2 * (n+4) = 4^ (n+4)