Y=1/3 x^2-5x+2 вычислить координаты вершины параболы

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:52
    0
    Вершина параболы находится - в/2 а

    - (-5) / 2*1/3 = 5 / 2/3 = 3*5/2=7,5 точка Х

    у = 1/3 * 7,5^2 - 5*7,5+2 = 18,75-37,5 + 2=-16,75

    ответ (7,5; - 16,75)