Y=x^3*e^2x-1 найти точку минимума

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:13
    0
    Y' = (x³*e^ (2x-1) * e^ (2x-1)) '=0

    3x²*e^ (2x-1) + 2*x³*e (2x-1) = x²*e^ (2x-1) * (2x+3) = 0

    x₁=0 x₂=-1,5

    y (0) = - 1

    y (-1,5) = (-1,5) ³*e⁻⁴-1=-4,5*0,018-1=-1,082=ymin