Дано:

Стоимость помещения = 37 949 097,12 руб.

Помещение расположено на 1 и подвальном этажах.

Площадь 1 этажа - 223 кв. м, подвала - 156,9 кв. м. Общая площадь - 379,9 кв. м.

Известно, что стоимость 1 кв. м подвала и 1 этажа различна - у 1 этажа коэффициент этажности 1,00, у подвала - 0,66.

Найти:

Необходимо определить стоимость подвала и 1 этажа с учетом коэффициентов этажности и привести подробное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:43
    0
    Хр-стоимость 1 м² 1 этажа, 0,66 х-стоимость 1 м² подвала

    223 х+156,9*0,66 х=37949097,12

    223 х+103,554 х=37 949 097,12

    326,554 х=37 949 097,12

    х=37949097,12 : 326,554≈116210,79

    116210,79*223=25915005,35 р стоимость 1 этажа

    116210,79*0,66*159,9=12034091,77 р стоимость подвала