Найдите кординаты вершины параболы y 2x^-18 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:14
    0
    По формуле находим х0 = - b/2a x0=18/2*2=18/4=4,5 Подставляем 4,5 в уравнение y=2*4,5^2-18*4,5+3 y=2*20,25-18*4,5+3 y=40,5-81+3 y=-40,5+3=-37,5 (4,5; -37,5)