Упростите выражение 1/3 х+2/7 х-0.75 умножить на 2/3 х

и найдите его значение при х=7?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:17
    0
    (7/21x + 6/21x) - 1/2x = 13/21x - 1/2x = 5/42x = 5/42 умножить на 7 = 5/6