Разложите на множители 27-а в 3 степени

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:39
    0
    27^3-3*27^2*а+3*27 а^2-а^3.

    (^) - этот знак это степень!

    Или проще (3-a) (9+3a+a²)
  2. 25 января, 14:03
    0
    27-a³=3³-а³ = (3-a) (3²+3a+a²) = (3-a) (9+3a+a²)