Делится ли на 5 выражение (2 х+3) (3 х-7) - (х+1) (х-1) при любом целом х

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:40
    0
    (2x+3) (3x-7) - (x+1) (x-1) = (6x^2-14x+9x-21) - (x^2-1) = 6x^2-5x-21-x^2+1=5x^2-5x-20=5 (x^2-x-4) = > кратно 5