Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: - 6; 0-2; 2; ... найдите её шестнадцатый член. решение

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:26
    0
    Скорее всего, последовательность выглядит так: - 6; -2; 2 ... Если это так, то a1=-6, d=4. Тогда по формуле an=a1 + (n-1) d a16=-6 + (16-1) * 4=54