Как решить систему уравнений. Имеет два решения. Одно из них (0; 2). Найти второе решение.

y=x+2

4y+xв квадрате=8

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:14
    0
    Х=у-2

    4 у + (у-2) ²=8

    4 у+у²-4 у+4=8

    у²=4

    у = - 2

    х=-4

    (-4; - 2)