Решите систему y=-2x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:04
    0
    Y=2x-5. подставляем во второе. Получаем x^2 + 6 (2x-5) + 2=0. X^2 + 12x - 28=0D=144+112=256sqrt256=16x1; x2 = (-12+-16) / 2 = (2; -14) Теперь считаем yy=2x-5y1=-1y2=-33 Ответ: (2; -1) и (-14; -33)