Помогите решить уравнение:

9 у (в квадрате) - 25=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:07
    0
    9 у^2-25=0

    9 у^2=25

    у^2 = 25/9

    у=5/3
  2. 4 сентября, 17:52
    +1
    Решение достаточно простое

    9y^2-25=0

    y^2=25/9

    y=-sqrt (25/9) y=sqrt (25/9)

    y=-5/3 y=5/3