3x^2-4xy+y^2+4x-4

Разложить на множители.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:18
    0
    3x²-4xy+y²+4x-4=[ представим 3 х² как 4 х²-х²]=4x²-4xy+y²-x²+4x-4 = (2x-y) ² - (x-2) ²=

    [применим формулу a²-b² = (a-b) (a+b) ]

    = (2x-y-x+2) (2x-y+x-2) = (x-y+2) (3x-y-2)