2x в квадрате плюс икс плюс пять равно нулю

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:09
    0
    Нет корней, т. к. не полный квадрат.
  2. 17 февраля, 09:11
    0
    2x²+x+5=0

    D = 1²-4*2*5 = 1-40 = - 3

    D<0, нет корней

    Ответ: нет корней.