Решите уравнение быстро и с решением 6-5x=8-2x 8y+11=y-3

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:49
    0
    6-5x=8-2x

    6-8=5 х-2 х

    3 х=-2

    х=-2/3

    8y+11=y-3

    8 у-у=-3-11

    7 у=-14

    у=-2
  2. 7 декабря, 16:13
    0
    6-5x=8-2x

    6-8=-2x+5x

    -2=3x |:3

    X=-2/3

    8y+11=y-3

    8y-y=-3-11

    7y=-14 |:7

    Y=-2