Представьте в виде многочлена:

1) а) (c - 3) (c + 3)

б) (8 + d) (d - 8)

в) (8e^7 - 4) (4 + 8e^7) ;

2) а) (t + 6) ^2

б) (f - 8) ^2

в) (8f^2 - 2) ^2

г) (7 + 8g^2) ^2

3) а) (t + 2) (t^2 - 2t + 4)

б) (c - 6) (c^2 + 6c + 36)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:36
    0
    1) а) (c-3) (c+3) = c^2 - 9

    б) (8+d) (d-8) = d^2 - 64

    в) (8e^7-4) (4+8e^7) = 64e^14 - 16

    2) а) (t+6) ^2 = t^2 + 12t + 36

    б) (f-8) ^2 = f^2 - 16f + 64

    в) (8f^2-2) ^2 = 64f^4 - 32f^2 + 4

    г) (7+8g^2) ^2 = 49 + 112g^2 + 64g^4

    3) а) (t+2) (t^2-2t+4) = t^3 + 8

    б) (c-6) (c^2+6c+36) = c^3 - 216