Sin2x+0,5sinx - 0,5=0 sin во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:34
    0
    Sinx=a

    a²+0,5a-0,5=0

    a1+a2=-0,5 U a1*a2=-0,

    a1=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/4+2πn

    a2=0,5⇒sinx=0,5⇒x = (-1) ^n*π/6+πn