Решите

x^4-34x^2=-x^4-32

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:54
    0
    2x^4-34x²+32=0

    x²=a

    a²-17a+16=0

    a1+a2=17 U a1*a2=16

    a1=1⇒x²=1⇒x=+-1

    a2=16⇒x²=16⇒x=+-4