Sin11 п/18 + sin7 п/18 = cos 2 п/9

Доказать, верно ли равенство.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:59
    0
    Возимся с левой частью.

    Sin 11π/18 + Sin 7π/18 = 2Sin π/2 Сos 4π/18 = 2·1·Cos2π/9 = 2Cos2π/9

    Вывод: равенство неверное.