Cos (pi/17) * cos (2pi/17) * cos (4pi/17) * cos (8pi/17)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:34
    0
    Умножим и разделим все выражение на 16sin (pi/17), после чего 4 раза применем формулу синуса двойного угла которая сворачивает все выражение. Получим:

    sin (16pi/17) / (16sin (pi/17)) = sin (pi/17) / (16sin (pi/17)) = 1/16.