Решите систему линейных уравнений 3 х-4=6-у

у-4=2 (х-2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:59
    0
    3x-4=6-y = > 3x-10=-y = > y=10-3x

    y-4=2 (x-2) = > y-4=2x-4 = > y=2x

    10-3x=2x = > 5x=10 = > x=2

    y=2x = > y (2) = 4