На затонувшей каравелле были найдены шесть мешков с золотыми монетами. В первых четырёх мешках оказалось по 60,30,20,15 золотых монет. Когда подсчитали монеты в оставшихся двух, кто-то заметил, что число монет в мешках составляет некую последовательность. Приняв это к сведению, смогли бы вы сказать сколько монет в пятом и шестом мешках в сумме?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:50
    0
    60*1/2=30

    30*2/3=20

    20*3/4=15

    15*4/5=12

    12*5/6=10

    Сумма 5 и 6 мешка = 12+10=22