Решить уравнение:

(2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

Раскройте скобки

x - (x - (3x-1))

12y - ((x-y) + 12x)

5a - (6a - (7a - (8a-9)))

13b - (9b - ((c-b) - 9b))

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:06
    0
    (2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

    2 х+3-5 х-11=7+13-2 х

    2 х-5 х+2 х=7+13+11-3

    -х=28

    х=-28
  2. 4 сентября, 08:56
    0
    (2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

    2 х+3-5 х-11=7+13-2 х

    2 х-5 х+2 х=7+13+11-3

    -х=28

    х=-28