Решите уравнение По теореме Виета Х (во второй степени) + 8 х+7=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:20
    0
    Х во второй степени обычно обозначают так X^2 просто что бы вы знали.

    решение.

    x^2+8x+7=0

    сумма равна "B" взятым с противоположным знаком.

    То есть X1+X2=-8

    А произведение X1*X2 = свободному члену, то есть "С" и это равно 7.

    и тогда получается

    Х1=-1

    Х2=-7